Произведение «Мир Безумного полуэльфа» (страница 1 из 7)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фэнтези
Автор:
Читатели: 1161 +2
Дата:

Мир Безумного полуэльфа

                                                                Локи Иллерианн
      МИР  БЕЗУМНОГО  ПОЛУЭЛЬФА
                                                  ПОСВЯЩАЕТСЯ  СИЛЬВИИ,  ЛЮБИМОЙ,  И УШЕДШЕЙ ЗА ГРАНЬ…


  Он появился в посёлке со стороны восточного склона, около трех часов дня. Не  скрываясь, миновал, разделяющее лес и аул, поле и неторопливо зашагал по улице, навстречу бойцам Джавада.
Боевики встретили его вначале недоумёнными, а затем заблестевшими от предвкушения потехи глазами.
Их было пятеро, и на каждом висел небольшой арсенал огнестрельного оружия, не считая обязательных для каждого горца кинжалов. Незнакомец из видимого оружия имел лишь пару ножей на бедрах. Светлые, зачесанные назад волосы, и бледное лицо без малейших признаков растительности, выдавали в нём человека, отнюдь не местного. Тем не менее, он шёл по улице с весьма уверенным и даже надменным видом.
Боевики насторожились и, взяв наизготовку “Калашниковы”, стали оглядываться по сторонам - мало ли что могли задумать эти проклятые русские, шайтан их раздери!
Светлый тем временем остановился в пяти шагах от группы, и вопросительным тоном произнёс фразу на незнакомом, но очень мелодичном языке.
-Что он сказал? – горцы переглянулись между собой. Один из них в наиболее дорогой и новой форме вышел вперёд.
-Ты кто такой, а? – нагло поинтересовался он. – Чё те здесь надо? - ухмыльнувшись он подошёл вплотную к парню и упёр ему палец в грудь. Светлый спокойно отвёл протянутую руку и произнёс ту же фразу, но уже громче и властней.
Боевик в изумлении выкатил глаза.
-Да как ты…- прошипел он на родном языке.
-Погоди, Джавад. Ты что не видишь - он же не русский, – вмешался один из стоявших позади.
-А кто?
-Может американец, а может и какой другой француз, но никак не русский. Ни одна из этих нечестивых тварей не рискнёт здесь показаться. Я так полагаю что это журналист. На вертушке прилетели, высадились и смылись – уже не раз так было.
-Кто у нас по-нерусски понимает? – Джавад обернулся к своим.
-Сын Заура.
-Дуй за ним – Джавад отдал приказ и вновь принялся оглядывать парня со всех сторон. Тот всё это время стоял, спокойно опустив руки.
Боевик удивлённо хмыкнул. На светлом была странного покроя одежда серебристо-серого цвета. С плеч спадал серый же плащ-накидка. Джавад обошел его со спины и обалдел от увиденного.
Зачесанные назад волосы парня были длиной почти до пояса, и стягивались на затылке двумя косичками, идущими от висков. Уши были странно вытянуты вверх.
И… ЛУК.
Лук, отделанный драгоценными камнями, прикреплённый у парня за спиной, рядом с колчаном, полным стрел.
Джавад, очарованный красотой оружия, протянул к нему руку и… лёгкий шлепок, хруст и он покатился по земле. И лишь попытавшись встать, понял, что рука его вывернута локтем вперёд.
Остальные боевики, как по команде, вскинули оружие.
Прогремели короткие очереди…
Джавад успел заметить лишь размытую тень, метнувшуюся в сторону стрелявших. А потом увидел оседающие тела и парня, уходящего по улице из посёлка.  Выругавшись от боли в левой руке, он выхватил пистолет и прицелился светлому в спину…
Сбежавшиеся на выстрелы остальные боевики, обнаружили на земле четыре трупа. У троих были вспороты глотки, а из правого глаза Джавада торчал оперённый конец стрелы. Остриё на тридцать сантиметров вышло из пробитого затылка.
И никаких следов парня.
Единственным свидетелем происшедшего оказался семилетний пацан из дома напротив. Когда его спросили об увиденном, тот, размахивая руками, выдал следующее.  
-Дядя Джавад упал, а потом и другие. Это он сделал, - и протянул остолбеневшим горцам видеокассету, на обложке которой был изображён лучник, очень похожий на парня. Один из них на ломаном русском прочёл название.
-Властелин колец.



Второй контакт с местным населением прошёл не столь гладко, как хотелось бы. В первый раз человек (а это, несомненно, были люди), пасший скот, кинулся на него с ножом. После этого осторожный диатт сделал вывод об агрессивности местных. И если бы он не применил темпоральную вспышку во время последней стычки, лежать бы ему в пыли этого проклятого мира. А так Элэйви успел ускориться и увидеть, как из оружия людей вылетают металлические цилиндрики. И вылетают с ужасающей скоростью, выше даже чем у эльфийской стрелы. Он мысленно ругнулся, пожалев, что не прихватил образец оружия с собой. “Ну, ничего, ещё успеем. Судя по всему, здесь это оружие распространено и добыть его не составит труда” – думал он, тенью скользя по ублюдочному людскому лесу. Угораздило же  попасть под бок к этим кретинам. Ладно хоть не к оркам – у людей по крайней мере маги имеются. Они вернут его в Диаттар. Он их заставит…
Хотя если здесь найдутся эльфы, пусть даже и – тьфу - лесные, то, пожалуй, можно и остаться. После падения Стальных Скал – последней надежды людей на победу, его в Диаттаре ничего особенно не держит. Дома он был одним из пяти лучших воинов Двора Дариэля, и одним из трёх, кто выжил в битве за Скалы. Так что всё не так и плохо. А-а, вот, кстати и оружие…
Размытая фигура диатта переместилась вниз по склону, к группе вооружённых людей…  


В кадре лицо красивой светловолосой женщины.
-Мы находимся в центре одного из нелегальных укрепрайонов. И долине перед нами одно из гнёзд так называемых бандформирований. Мы прибыли сюда после трёхдневного перехода, и останемся до прибытия вертолётно-десантной группы. Наша задача зафиксировать присутствие лидеров боевиков, которые соберутся здесь для раздела денег и получения инструкций. Посёлок внизу – аул Джавада Кагаева, одного из них.
Кадр перемещается на небольшую деревню в центре долины. По улочкам бегают вооружённые люди.
-Там кажется что-то происходит. Боевики чем-то встревожены. Майор, вы можете прокомментировать происходящее?
Переход на крепкого военного в чёрной маске. Тот оборачивается и нецензурно шипит в экран. Внезапно из горла вырывается струя крови, и военный заваливается на спину. Слышен отчетливый хрип, затем испуганный женский вскрик. Камера падает на землю напротив лица солдата, становится видно, что из горла торчит стрела. Ещё один приглушённый вскрик женщины, автоматная очередь. Тишина. Стоп-кадр.
Генерал в раздражении обвёл взглядом присутствующих в кабинете.
-Ну, и кто из вас мне скажет, кто это был? Прошло три месяца, а вам ни хрена не известно! Кто они, сколько их, откуда приходят? И что им, наконец, нужно?!- он резко ткнул пальцем в экран. - За это время они убили более сорока человек у нас и неизвестно сколько боевиков! И это только стрелами, я не учитываю тех, кого зарезали или свернули шею. И ведь они ничего не берут с тел, ни оружия, ни денег! Просто убивают и всё, плёнку и ту бандиты подобрали. Ну, есть у вас новая ин-формация?
-Мы примерно вычислили район местонахождения группы.
-Примерно?
-Радиус около восьмидесяти километров.
-Н-да, работнички… Ладно, прочесать район, судя по всему группа немаленькая, так что найти не должно быть особенно трудно. Всё, выполняйте!




Решение захватить женщину Элэйви принял в тот момент, когда заметил, что оружие отличается от виденного им раньше. Конечно, мужчина разбирается в нём лучше, но женщину проще держать в повиновении. Поэтому, перестреляв бойцов, он подскочил к ней, и несложным заклятьем отправил в глубокий сон. Затем, похватав автоматы, вскинул девушку на плечо и растворился в лесу.
Побегав до вечера, он нашёл подходящее место для убежища. Положив женщину на землю, Элэйви подошёл к ближайшей сосне и стукнул по ней ладонью.
-Эй, ты там, вылезай, я тебя почувствовал, - из ствола высунулась прозрачная фигура и с изумлением уставилась на эльфа.
-Ты… Меня… Видишь?!!
-Разумеется,- передёрнул плечами Элэйви,- все могут видеть дриад. В общем, так, мне нужен охранный круг для этого места. Сможешь?
-Легко, - уже спокойно произнесла дриада,- невидимость, отворот, отпугивание?
-Давай всё, у вас это хорошо выходит. И кстати, тут эльфы поблизости есть?
В ответ та с сожалением покачала головкой.
-Последний исчез больше тысячи лет назад и тот жил не здесь. Не спрашивай где – всё равно не объясню. По-моему он умер от одиночества.
-???
-Большинство ваших жило  в Авалоне, на острове. Но тот исчез семь тысяч лет назад. Просто испарился.
-Закрылись…- задумчиво обронил Элэйви, - понятно. Ну что, готова? Тогда приступим…
Элэйви раскинул руки и выкрикнул несколько спеллов. В радиусе нескольких десятков метров пространство исказилось, и людской лес сменился рощей Диаттара с изящным двухэтажным домом в центре.
Элэйви тихо рассмеялся.
-Ну, так построим новый Авалон.

В это же время в районе Москвы, на одной из дач Безымянный в тревоге вскинул голову.
Несколько мгновений, словно к чему-то прислушивался, а затем вскочил с кресла.
-Неужели… Нет, этого не может быть! Только не это!- и шагнув в угол полуосвещённой камином комнаты, растаял в темноте.




Ольга проснулась оттого, что солнечный свет, проходя через окно, бил ей прямо в глаза. Она недовольно поморщилась, и отвернувшись в сторону решила продолжать спать дальше, поскольку лежать было очень удобно, да и вставать совсем не хотелось. Однако по мере прояснения сознания, появилось ощущение, что вроде бы, что-то не так. Девушка открыла глаза, и увидев наконец, что её окружает, буквально подскочила на постели.
Она находилась в небольшой комнате, убранной в стиле средних веков. Кровать с балдахином, ковёр с длиной ворса в пол-ладони, бархатные зелёные драпировки на стенах и стёкла с витражами придавали помещению таинственный, но в то же время очень уютный вид. Ольга оглядела себя. На ней по-прежнему был её камуфлированный комбинезон с короткими рукавами. Девушка зажмурилась и сжала виски кончиками пальцев, пытаясь вспомнить, как она сюда попала.
Значит так… Она с отрядом была в тылу боевиков, чтобы сделать репортаж. Потом… потом они были на склоне горы, недалеко от деревни… Потом… ДА! На них кто-то напал! Это точно. Ольга отчётливо вспомнила заваливающегося набок майора с… Со стрелой в горле!?! А дальше?...
Но сколько девушка ни пыталась вспомнить остальное, ничего у неё не вышло. Может оглушили? Она ощупала голову. Да нет, голова цела. Наверное газ…
Отбросив в сторону покрывало вместе с тщетными попытками, Ольга поднялась с кровати, и подойдя к окну, осторожно выглянула наружу.
Увиденное настолько потрясло её, что она отшатнулась внутрь комнаты. Вместо ожидаемого горного пейзажа, или аула, перед ней находилась роща непонятного вида деревьев. Огромные, до трех метров в диаметре, они уходили вверх, переплетаясь ветвями. И как ни пыталась Ольга определить их высоту, вновь прилипнув к стеклу, ничего у неё не вышло. И что странно, тени от деревьев не было. Точнее была, но… Вокруг было слишком светло, словно лучи солнца проходили сквозь густую листву.
Между стволами иногда попадались невысокие кустарники с ягодами, но в основном всё пространство было покрыто ярко-зелёной травой, высотой по меньшей мере, до пояса.
Всё это смотрелось настолько необычно не по-земному,   что девушке стало жутко. Она решила вернуться на кровать и ждать, пока кто-нибудь не придёт и не объяснит ей, где она, и чего от неё хотят.
Промучившись два с половиной часа, Ольга, уже начинавшая чувствовать жажду и голод, решила


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама