Произведение «ВСЕХ УРОВНЯЕТ СМЕРТЬ» (страница 1 из 13)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Повесть
Автор:
Читатели: 494 +1
Дата:
Предисловие:
ОТ АВТОРА:
Главная задача Антимира Сатаны:превратить огромные человеческие массы в послушный и неиссякаемый источник отрицательной энергии.

ВСЕХ УРОВНЯЕТ СМЕРТЬ




                       
                            ВСЕХ УРОВНЯЕТ СМЕРТЬ

  (Человек умрет только так,как ему предназначено судьбой.)


Все,что не в состоянии эволюционировать -вырождается.

Искушаемая плоть:Сбежавший из шумного города в Алтайскую глушь Матвей,обхватив буйную голову крепкими руками,страдал,недовольный
собственной судьбой,образом жизни,путаницей чувств и мыслей. Неразберихой поступков и отсутствием конечной цели.Ну в чём он виноват?Ведь она сама хотела и просила.Ему и ей нравилось получать оргазм в момент, когда он её душил.Душил,душил и задушил.

Социум не всегда может вывести в свет,но всегда может ввести во тьму.

СКВЕРНА:И подался Евграф после армейской службы в отшельники. Надоело,стало невыносимо жить в городе.Повсеместное хамство торгашей,чванство начальников,лицемерие политиков.Решил,что хватит и Евграф уехал в глушь.Год жил,два жил,пятый жил-очищаясь от скверны.Рыбалка,охота,огород,домашние зверушки,чтение библии.
К шестому году одиночества,можно считать,очистился,сквернословить разучился даже про себя.Черные мысли рассеялись,раздражение и злоба прошли.На недельку в город вернулся и понял,надо опять возвращаться в таёжную глушь и что теперь пяти лет чтобы очистится ему не хватит.

Неисповедимы пути Господни.

ЭСТРАДНАЯ ПЕВИЦА:Долог и тернист был ее путь к известности,теперь она в фаворе.Полным-полно поклонников,масса почитателей. Постоянное окружение из тех,кого она считает друзьями.Гастроли, разъезды,тусовки и так уже не один год.Она явно приустала.Всё чаще хандра,депрессия.Алкоголь,секс,курево,теперь только наркотиков не хватало.Здравый смысл говорил ей,что надо что-то менять,но что и как,не уточнял.
Однажды на гастролях в небольшом таёжном городке,в окружении свиты,как обычно,она сидела на летней террасе при местной столовой.Надоевшие шутки,набившие оскомину разговоры,пошлые остроты,все одно и то же,кроме назойливого комарья.
В это время в столовую вошел молодой,крепкий мужчина.Создавалось впечатление,глядя на его отрешенное лицо,что он и среди людей один.Мужчина,не посмотрев на присутствующих(даже на неё),с безразличным видом пил берёзовый сок и глядя в даль о чём то думал.Непонятно,понравился он ей или просто заинтересовал? Но она,к удивлению сопровождавших,сама подошла к нему и заговорила.
Разговор был прост и краток."Вы кто?" -спросила она."Я заповедный смотритель, зовут Евграф.Живу один в глухом лесу,семьи нет,сюда приехал на один день,забрать саженцы и семена"."Как интересно!"- отреагировала она."Хотелось бы и мне жить в лесу". Евграф открыто,без стеснения рассмотрел  ее лицо (уже не первой свежести) и ответил:"Так в чем же дело? Поехали.Я нуждаюсь в хорошей хозяйке.Вертолёт будет через час"."А что? -подумала она. Соберу чемоданы,попрощаюсь с командой и вперед.Поживу с ним недельку,другую.Тишина,покой,природа,новый человек и возможно неплохой любовник.Ведь я ничего не теряю,кроме неустойки за контракт- может это моя судьба?".
Долго ли потом она вспоминала об этом разговоре и встрече? Да, всю оставшуюся жизнь.Ну,а в тот чудесный вечер они с компанией только посмеялись над этим внезапно нахлынувшим капризом,как над нелепой шуткой и все.Потом была долгая жизнь.Приходили и уходили мужчины.Пусть редко,но до глубокой старости ей вспоминался этот  шанс,от которого она отказалась.И тогда сердце её сжималось от сомнений.Она фантазировала во сне и наяву,как бы это все могло быть.

Если жизнь человека кажется ему бессмысленной,скучной,то ему
обязательно надо влюбиться-жениться,поскольку лучшего самообмана,
что жизнь станет наполнена смыслом и придумать трудно.

ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ:Сегодня она с подругой,то говорит,то хохочет,хорошо хохочет,заливается.Головку с мокрой химией запрокидывает,зубки маленькие,крепенькие показывает,розовый ротик
хохочет."Пожалуй,я за ней приударю"-решил Альфред Маркович, пытаясь отвлечься от грустных мыслей.А грустить было из за чего.Единственная наследница,его любимица, племянница была задушена и расчленена своим сбежавшим любовником.У Альфреда Марковича просто в голове не укладывается ,как это и зачем.Как выяснилось, парень красивый обеспеченный,они могли быть прекрасной парой. "Ладно,покойницу не воскресишь,а жизнь продолжается."
Когда Альфред Маркович, шаркающей походочкой к ней подошел ,женщине не первой молодости,сидящей с подругой за соседним столом.Лицо ее от неудовольствия вытянулось и стало надменным. Подруга ее в туалете.Альфред Маркович вытянутого лица не испугался и доверительно так,извинившись,говорит:"Увидел спутницу вашу и неравнодушно задышал.Придет,обязательно передайте ей мой комплимент,а то я сам стесняюсь". Наверное,передала.Вернувшись, подруга чуть не просверлила Альфреда Марковича пристальным взглядом сквозь очки с толстенными стеклами.
А время спустя,типа совершенно случайно Альфред Маркович с хохотуньей столкнулся нос к носу и ей уже как старой знакомой сказал:"Ну,неужели вы и вправду могли подумать,что она мне
приглянулась,ведь на знакомую вашу без слез не взглянешь.По сравнению с вами она старуха.Это я,испугавшись вашего недовольства,со страху соврал,а сам к вам хотел подкатиться". Она слушает,а лицо меняет черты и неудовольствия уже не выражает, видать нравится ей речь Альфреда Марковича.Глазки,окруженные сетью морщинок,горят хитринкой.Она,хоть и ничего из себя особенного,но Альфреду Марковичу нравится.Сразу видно,что она чья-то бабушка,теща и скорей всего вдова.
В стандарте бесконечных дней одиночества,в этой однородной,чужой человеческой толчее тоска и усталость отступали,когда его взгляд останавливался на ней.Она почему-то показалась Альфреду Марковичу спасением от страха остаться одному,без поддержки в смертный час ,который по его предчувствию был уже близок.
Так они познакомились и стали близки.Альфред Маркович доволен и внуки ее очень рады,ведь у Альфреда Марковича квартира большая, есть гараж и дачный участок.К тому же ему скоро пойдет восьмой десяток,а наследников нет.

Любой уродец может рассматривать себя в зеркало,но не всякий
видит свое уродство.

САМЦЫ И САМКИ:Хорек похотливо озирался в поисках желанной. Ни белка,ни жаба,ни ежиха не прельщали его.И только когда он учуял возбуждающий запах и увидел ее, свою самочку,то желание и страсть  нашли выход.За хорьками наблюдал орел,горделиво сидящий на утесе.Ему было противно смотреть,как хорь вертится возле хорьчихи .Ведь она,всего лишь кусок мяса.Сам орел желал только свою строгую орлицу,которую охотник Евграф считал всего лишь хорошим будущим чучелом.

С женщиной держи ухо востро.

Прозрение:Два года спустя после того как расписался и переписал завещание,лежащий в дальней комнате,прикованный к кровати,после инсульта Альфред Маркович пытался докричаться ,чтобы ему дали попить и поменяли памперсы, но увы.Новая супруга его,кормя из ложечки правнука ворчала:"Подождешь и без тебя забот полон рот". Альфред Маркович страдая от пролежней думал:"Если мог бы встать,задушил бы гадину,а труп расчленил бы на кусочки и выбросил бы в речку."

Сатана все имел,кроме смирения и пал навсегда.

ПЛАЧ ИУДЫ:Неужели придется барахтаться на нарах.А так хочется продолжить гулять на воле,с девками,с шампанским.Что бы на нары не попасть,вроде все сделал правильно:и лицо трупу своей подружки изуродовал кислотой до неузнаваемости и  после,для верности квартиру свою поджёг и расчленённый труп увозил в правильном направлении к реке.Но не везет,не заметил на уличном столбе камеру наблюдений."Нет мне удачи в этой жизни",-плакал Матвей навзрыд перед внимательно слушавшим его Евграфом:"Видимо,не любит меня Господь",-закончил свой расcказ Матвей,поведав Евграфу совсем другую историю.
Успокоившись Матвей подумал:"А вдруг камера не рабочая.Ведь у нас всё делается через жопу".


Если родители не вырастили из ребенка достойного человека,
то все их личные достижения и заслуги малого стоят.

НА ГРАНИ СМЕРТНОГО ГРЕХА:"Нет у молодежи никакого хода,нет у
молодежи никакой перспективы на ближайшие годы",-думал сын Горделадзе Эдуард.Ни купить на свои деньги хрустальный замок,ни получить квартиру в центре Лондона,ни завести крутой гоночный автомобиль,ни по миру поплавать на собственной яхте.Чтобы все это было,нужно либо чудо,либо богатые предки.А если предки так себе, просто средний класс,то и приходится в ожидании той же квартиры, задрипанных "жигулей" ну и кое какого имущества лежать с утра до вечера на диване и ждать,когда либо маман богу душу отдаст,либо папаша застрелится. Шестнадцатилетний балбес и лоботряс Эдик Горделадзе,перевернувшись со спины на бок,заорал как мог громче, чтобы было слышно на кухне:"Мамуся,свари кисель, что ли".

То что происходит сейчас с тобой,где то,с кем то уже происходило.

Смена состава:Проживающий отшельником в глухом лесу Евграф,годами не вылезающий из далеких лесных угодий,посочувствовав,предложил Матвею забыть о шумном городе.Пожить вместе с ним в лесу, отдохнуть от мирской суеты за тридевять земель от городов и цивилизации.
В лесных чащобах Евграф занимался разведением пчел,кроликов и другой живности,имел огород,ходил по грибы и на рыбную ловлю.
Теперь Матвей прилежно делал и исполнял то,что скажут,помогая по хозяйству.Весна и лето пролетели,отдавая свои права осени. Евграф,как всегда,готовился к зимней охоте,а изнывающий от скуки Матвей с утра до вечера рассказывал ему о своих путешествиях ,светской жизни,красивых женщинах,удивительных городах и странах.
Нельзя сказать,что Матвей не сумел полюбить тихую,спокойную лесную жизнь,нет.Просто иной раз ему по привычке немного
не хватало того,к чему он привык,к суете,выбросу адреналина в кровь,городским удобствам и секса с красотками.Последнего Матвею особенно не хватало.
Зима затянулась,казалось,длилась бесконечно.А поздней весной, когда сошли снега и ото льда освободились реки.Заросший косматой
бородой Матвей,уже привыкший и не желающий покидать эти края, прощаясь,пожимал руку уезжающему из родных мест,зачарованному его рассказами о благах цивилизации Евграфу.

Безумье сильных требует надзора.

ПОДСОЛНУХ:На высоком бетонном бордюре, найдя в трещинке неглубокую щель, где скопилось немножко пожухлых листьев и истлевшей травы,пустило корешок семечко подсолнуха.И так хорошо для росточка сложилось,что он,набирая силу,вырос,распустил большие,лопоухие зеленые листья и излучая красоту,показывал солнцу свою большую золото-лепестковую голову.
Проходящие внизу люди,тыкали в подсолнух пальцем,показывая его друг другу и обязательно улыбались:"Красиво"!А вот 12-летний Алексей,представляя себя красноармейцем буденновцем,увидел в подсолнухе золотопогоного офицера беляка.Ловко вскарабкавшись по покатой стене,Алексей взмахнул палкой-шашкой и голова офицера скатилась к основанию бетонной стены.

В определенной степени -наивны все.

ДЕВУШКА И ВДОВЕЦ:Юную девушку из благополучной семьи по фамилии Мавсесян,за стенами родного дома поджидала масса различных опасностей.Таких,как красавцы обольстители,развратники всех мастей,дурные знакомства и


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама