Типография «Новый формат»
Произведение «МОНОЛИТ 2 (Ведущие)» (страница 21 из 30)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: История и политика
Автор:
Читатели: 2 +2
Дата:

МОНОЛИТ 2 (Ведущие)

масштабе, захлестнувшее весь мир как девятый вал, меняли мировоззрение не только в физике химии и математике, но и изучении человека и его мозга.

Я не знаю по какой объективной причине наука об улучшении человека, как вида живой материи, стала формально запрещённой и ушла в серую зону. Кто знает?

Теперь действительно от неизвестности и отсутствия достоверной информации некоторые тайные разработки генной инженерии могут представлять опасность для простых не ведающих людей.
Тот же самый «ёжик19» (цензура мирового капитала) до настоящего времени нет ответа, что это такое?!
Но в одном я убеждён, это не наука виновата, не прогресс и развитие производительных сил, а конкретные люди и их организованные преступные группы (ОПГ).
Если руководствоваться тем посылом, что всякого рода, психически больные, или не образованные «вожди» народов пытались использовать науку об улучшении человеческого вида в своих корыстных или психически деформированных целях, то давайте запретим физику, математику медицину и т. д. Ведь эти выродки человечества, использовали и эти науки в такой мере в какой могли, или ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки – это акт гуманизма?
Давайте расскажите нам про этот ядерный гуманизм от хозяев финансовопромышленных групп.
Теперь мы все видим и понимаем, что это всего лишь ханжество, лишь двойные стандарты и желание обладать тайным знанием «улучшения рода», именно так звучит «Евгеника».
Сразу отвечу на главный вопрос, могут ли достижения евгеники и генной инженерии в частности, определённые люди или группы людей, использовать против всего человечества или третьих лиц?
Ответ – да могут!
Стоит ли на этом основании запретить эту науку и подвергнуть учёных в этой области общественному порицанию и презрению?
Ответ – нет!
Почему нет да потому, что капитал никогда сам не прекращал подобных исследований засекретив их как самую большую буржуинскую тайну, потому что капитал запретил всем остальным заниматься этим открыто и гласно!
История же свидетельствует, что все извращения злоупотребления и преступления рождаются именно там, где скрываются цели и помыслы. Там, где наука открыта люди контролируют использование достижений науки, результат – там не рождаются все причисленные выше злонамерения и ущербные желания.

Впервые термин «евгеника» был введён в 1883 году в книге «Исследование человеческих способностей и их развития» автор Сэр Фрэ́нсис Га́льтон.
Термин «евгеника», составлено из двух греческих корней: «хороший» и «род».
В 1896 году штат Коннектикут запретил людям с эпилепсией или «слабоумным» вступать в брак, так в первые евгеника проявила себя в общественной жизни.
Современное информационное пространство обладает фактами не только корректного использования евгеники, но и злоупотреблениями и извращениями в данной науке.
Но я должен повторить, что этими извращениями и преступлениями занимались конкретные люди, ни черти и не дьяволы, а люди!
А наука тут вообще не причём.

(Если человечество глядя на своё отражение в зеркале видит уродство, мерзость и испытывает отвращение, зеркало в этом не виновато. п.а.)

В это же время появляются труды Фрейда и Юнга по психоанализу и психологии, где исследуется уже наш головной мозг и его функции, условные и безусловные реакции, поведение, пристрастия и пороки.
Так Аристотель, Юнг и профессор Савельев, изучая головной мозг пришли к выводу, что мозг требует удовольствий и ради этого готов пожертвовать многим.

5. Сопоставляя возможности получения удовольствий, с материальным благополучием и относительным превосходством касательно остальных членов общества, мы можем предположить, что мозг способствует перерождению, не зависимо от нашего сознания, другими словами объективно.
Рыночные отношения дают простор для головного мозга именно в этом плане, представляя эти возможности тем, кто более успешен в соперничестве, в борьбе, т.е. с возможностями головного мозга в 40 и близких к ним.
То, что в СССР сохранились рыночные общественные отношения я показал в своей первой книге «Монолит» (идущие).

Великий Сталин в 1948г. Когда бремя власти дало ему небольшую передышку, отдав реальную власть своим соратникам с правом подписи факсимиле «Сталин», оставаясь первым лицом государства чисто формально, понял, что необходимо разобраться с рыночными отношениями при социализме, что без решения этого вопроса говорить о коммунизме вообще не приходится.
Современные пигмеи от науки там и сям упоминая этот основополагающий труд Сталина, с некоторой ухмылкой вроде «хотел приобщится к теоретикам», «оставить свой след в истории» и т. д. не понимают, что по своему значению эта работа является фундаментальной, наряду с такими работами как «Капитал» Маркса, «Наброски к критике политической экономии» Энгельса, «Очередные задачи советской власти» Ленина.
К сожалению Сталин не успел свои теоретические разработки проверить практическим строительством социализма вне рыночных общественных отношений.
Преждевременная неожиданная смерть Вождя Советского Народа, явилась катастрофой не только для СССР, но и для всего человечества.

Вынести правильные уроки и найти необходимые решения для исключения подобных трагедий в будущем наша наиглавнейшая задача, потому как пророческие слова Вождя и Учителя: – «Без теории нам смерть» воплотились в жизнь.

Возвращаясь к вопросу перерождения вчерашних железных революционеров и непримиримых борцов с капиталом, перечисляя те объективные факты, которые мы отметили и обосновали их влияние на поведение человека необходимо сделать предположение, что это перерождение наиболее подвержено именно духовному и морально этическому воздействию.
О чём я хочу сказать?
Я хочу сказать, что даже если рыночные отношения отменить, и создать абсолютно правильное бытие, которое будет формировать правильное сознание, наше подсознательное «Требования удовольствия» остаётся с нами на всегда от нашего рождения до нашей смерти.
Именно поэтому всю свою жизнь после изгнания из партии В. Молотов просил вернуть его к «спец распределителю» т.е. восстановить в партии, а не потому, что он был истинным марксистом ленинцем.
«Мелкобуржуазная стихия недаром называется стихией, ибо это действительно нечто наиболее бесформенное, неопределённое, бессознательное… Только закалённый авангард пролетариата способен устоять и противостоять колебаниям» (В. И. Ленин. ПСС, т. 43, с. 241))

Ленин понимал, что победа социализма, а тем более коммунизма не возможна без культурной революции и воспитания нового человека. Такого человека, который бы смог при желании, подавлять свои животные подсознательные инстинкты, прописанные в его хромосомах миллионами лет эволюции человеческого вида.

А что происходило на практике в реальности в действительности в нашей советской социалистической стране.

Когда я читал воспоминания Жукова Георгия Константиновича маршала победы, четырежды (!) героя СССР, о своём детстве и отрочестве у меня слёзы стояли в глазах, какие тяготы и испытания вынес он, будучи ещё ребёнком.

Работая над книгой мне попался этот документ.
«№94/н. РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 3. Д. 1065. Л. 44–45. Подлинник. Машинопись.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК ВКП (Б) «О т. ЖУКОВЕ Г. К. МАРШАЛЕ СОВЕТСКОГО СОЮЗА»
П61/84 20 января 1948 г.
ЦК ВКП (б), заслушав сообщение Комиссии в составе тт. Жданова, Булганина, Кузнецова и Шкирятова, выделенной для рассмотрения поступивших в ЦК материалов о недостойном поведении командующего Одесским военным округом т. Жукова Г.К, установил следующее.
Тов. Жуков, в бытность Главкомом группы Советских оккупационных войск в Германии, допустил поступки, позорящие высокое звание члена ВКП (б) и честь командира Советской Армии. Будучи полностью обеспечен со стороны государства всем необходимым, тов. Жуков, злоупотребляя своим служебным положением, встал на путь мародерства, занявшись присвоением и вывозом из Германии для личных нужд большого количества различных ценностей.
В этих целях т. Жуков, давши волю безудержной тяге к стяжательству, использовал своих подчиненных, которые, угодничая перед ним, шли на явные преступления, забирали картины и другие ценные вещи во дворцах и особняках, взломали сейф в ювелирном магазине в г. Лодзи, изъяв находящиеся в нем ценности, и т. д.
В итоге всего этого Жуковым было присвоено до 70 ценных золотых предметов (кулоны и кольца с драгоценными камнями, часы, серьги с бриллиантами, браслеты, броши и т. д.), до 740 предметов столового серебра и серебряной посуды и сверх того еще до 30 килограммов разных серебряных изделий, до 50 дорогостоящих ковров и гобеленов, более 60 картин, представляющих большую художественную ценность, около 3 700 метров шелка, шерсти, парчи, бархата и др. тканей, свыше 320 шкурок ценных мехов и т. д.
Будучи вызван в Комиссию для дачи объяснений, т. Жуков вел себя неподобающим для члена партии и командира Советской Армии образом, в объяснениях был неискренним и пытался всячески скрыть и замазать факты своего антипартийного поведения.
Указанные выше поступки и поведение Жукова на Комиссии характеризует его как человека, опустившегося в политическом и моральном отношении.

Учитывая все изложенное, ЦК ВКП (б) постановляет:

1. Признавая, что т. Жуков за свои поступки заслуживает исключения из рядов партии и предания суду, сделать т. Жукову последнее предупреждение, предоставив ему в последний раз возможность исправиться и стать честным членом партии, достойным командирского звания.
2. Освободить т. Жукова с поста командующего Одесским военным округом, назначив его командующим одним из меньших округов15.
3. Обязать т. Жукова немедленно сдать в Госфонд все незаконно присвоенные им драгоценности и вещи.»

Если бы «давши волю безудержной тяге к стяжательству, использовал своих подчиненных, которые, угодничая перед ним, шли на явные преступления» был случаем единичным, так сказать исключением, то его и не стоило вспоминать, но дело в том, что это было не исключение и при желании в архиве можно найти и дела других генералов и служащих склонных к стяжательству.

Получается, что наличие возможностей в 40 или близкое к этому и образование совсем не достаточно чтобы преодолеть не только животные инстинкты выживаемости рода – семьи, самосохранения, но и собственное сознание, диктующее тебе, обогащайся, дают бери, деньги не пахнут, кто смел тот и съел и т. д.

Почему Ленин, Дзержинский, Сталин, Калинин, Коганович, Рокоссовский и многие другие руководители партии и государства, и рядовые труженики смогли преодолеть жажду наживы и стяжательства богатства, а другие нет?

Отвечая на этот вопрос начать необходимо с положения философии марксизма о том, что наше сознание определяется нашим бытием.

Если человек живёт не в изолированном от всего вакуума, а среди других людей в обществе, которое регулируется правилами общежития, установленные в этом

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев