Произведение «СОН ОДНОЙ ОСЕНИ» (страница 1 из 7)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Новелла
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 1371 +1
Дата:
Предисловие:
Что есть мир как не сон. Подчас иногда трудно определить снится тебе кошмар или же это кошмар твоя жизнь.

СОН ОДНОЙ ОСЕНИ

Часть первая.   Встреча из прошлого.

                                                                                  ***                                                                                                                                                                                              
Я шел по улице, немного подшофе. Небо было застлано серыми тучами, машины проносившиеся по улице  разносили брызги во все стороны , пугая тем самым редких прохожих, никто не хочет быть обрызган грязной водой .Капли дождя ударяясь о крыши невысоких зданий производили гул в разряженном и чистом воздухе. Я шел в некуда и думал не о чем, и сразу обо всем, у меня был выходной. Один из тех которые ждешь с нетерпением , но когда он все же наступает ты понимаешь что и заняться то особо не чем, и просто убиваешь время .Ненавижу свою жизнь. Да еще и такая погода.
- Антон,- услышал я со стороны. Я обернулся и увидел девушку. Она стояла на высоком крыльце одного из кафе, каких много на улицах провинциальных городов. Она подошла ко мне.
-Привет, давно не виделись, я даже не сразу узнала тебя.
Я смотрел на нее с минуту, я не мог понять, кто стоит передо мной с такой до боли знакомой улыбкой. Улыбкой человека который как будто ,что то знает такое ,но не за что об этом не скажет. Возможно, у реальной Джоконды была именно такая. Все же портрет, мне кажется, не передает  истину в полном объеме, а передает некое виденье художника. Если долго смотреть на такое лицо, приходит странное чувство, будто кто-то без особой цели бросил маленький камушек и угодил тебе прямо в душу.
- Ты в порядке? - спросила она. Я улыбнулся.
Я все-таки вспомнил ее, сколько же лет прошло.
-Привет - ответил я. - Да давно не виделись. Ты тогда пропала - только и сумел сказать я.
- Антон ты не спешишь, а то я хотела, зайти в кафе попить кофе , может, составишь мне компанию,-сказала она и мило улыбнулась.                                                                                                              
Но как ей отказать, да и собственно мне все равно нечем заняться, все лучше, чем тупо бродить по улице в гордом одиночестве, а тут старая знакомая, да и связывало меня с ней больше чем просто дружба, интересно было бы поболтать.                                                                                                                  
  – Почему бы и нет - ответил я, и мы пошли вместе в кафешку напротив. Она взяла меня под руку и воспоминания захлестнули меня волной времени, события прошлого вновь всплыли в памяти. Боже прошло лет десять, а она не чуть не изменилась, все так же прекрасна как и в ту осень… .
***                                                                                                                                                                          
Встретился я с ней одной прекрасной осенью в начале века; я был студентом юридического факультета, казалось на тот момент достаточно перспективная профессия. В двух кварталах от университета был небольшой парк, в нем росли сосны, достаточно высокие, кажется их посадили в шестидесятых, выполняя какой то план по озеленению города ,грандиозный, впрочем как и все в то время. Она сидела на скамейке и как это не странно читала книгу, какого то новомодного автора может Коэльо или Мураками, а странно в этом то, что в это время редко кто читал, да еще в парке. Обычно в таких местах просто приходили выпить чего не будь алкогольного, купленного в супермаркете через дорогу. Дни прожигались за дешевым бухлом, и случайным сексом если повезет, настрой на это мало того был да еще какой.  Да и надо сказать в парк я пришел с той же целью. Я был уже немного навеселе и ждал приятелей, которым я заблаговременно позвонил. Здесь я ее видел не в первый раз она часто приходила сюда и неизменно с книгой. Это вызывало во мне неизменный интерес, но подойти я не решался. В принципе я знал о ней кое что, студентка учится на том же курсе что и я в том же университете, только на социологическом факультете или математическом, точно не знаю. Да и зовут ее Аня. Кажется, у евреев или каких-то еще семитов имя значило «благодать».
Но сегодня я решился и подошел к ней. Возможно, свою роль сыграл алкоголь.
-Девушка извините, что вы такая красивая. Можно угадать ваше имя.
-Извиняю,- улыбнулась. Давайте лучше я угадаю ваше.
-Что ж попробуйте, - сказал я с неким удивлением.
- Вас зовут Антон, я давно за вами наблюдаю .Вы мне еще с вступительных экзаменов запомнились.                                                                                                                                                                    
 –Чем же?,-еще сильнее удивился я .Конечно личность я не ординарная, и от скромности не умру ,но все же чем то примечательным я себя не считал.
-Не знаю, просто ……..,-сказала она. Может быть, вы мне кого то напоминаете.
-Хорошего или плохого  
-Неважно это все  из прошлого, да и не помню я уже.
И она улыбнулась этой своей улыбкой, тогда я ее и увидел впервые….
***                                                                                                                                                                                      
 Мы разговорились. Ее голос оказался приятным. Она оказалась не местной, из какого то маленького городка. Когда подошли мои приятели, она не ушла, оказалось что у нас есть общие знакомые. Девушка моего друга была ее одноклассницей. Они чуть ли не сидели вмести за одной партой, хотя меня это на тот момент мало интересовало. Мой интерес на тот момент сводился к простому физиологическому желанию уединиться, где не будь с Аней. Что бы ускорить этот процесс, я решил включить романтику. Мы выпивали и веселились, нам было хорошо. Я мило с ней побеседовал, от алкоголя она захмелела и уже полностью релаксировала, я не навязчиво минут за пятнадцать узнал всю историю ее  жизни.
Начало смеркаться ,все пошли по домам ,мы немного отстали и пошли вмести. Я как «истинный джентльмен» проводил ее до дома, она жила всего лишь в квартале от парка.
-ну, вот я и дома, все пойду, - сказала она
-хорошо Ань, иди. Знаешь, я конечно хотел бы напроситься в гости, но не хочу портить момент.
- Фу кошмар. Ты не портишь
-Лучше я пойду. Только можно я тебя поцелую , - сказал я с улыбкой идиота.
- В щечку ?
-Ну, нет мне так не интересно. Я подошел к ней обнял ее за талию , держа ее руки за запястья и поцеловал в губы .Она ответила .Я чуть отстранился ,посмотрел ей в глаза, они блестели и излучали желание. Я понял, что все она моя, решил продолжить игру. Шепотом я произнес:
-Завтра на том же мести в пять.
Кончиком языка лизнул ее в нос и пошел домой. Как не странно я был доволен собой, но у меня появилось странное чувство, где то глубоко, может это алкоголь. Я улыбнулся. Да, наверное, со стороны это была еще та картина. Ладно, завтра разберусь, а пока спать.                                                                                                              
 На следующий день она была в парке и непросто читала книгу, она ждала меня….                                                                                          ***                                                                                                                                                                                                    
С того дня той самой осени мы стали встречаться каждый день, я приходил к ней на ее съемную квартиру и проводил с ней все свободное время. И все свободное время до полного изнеможения мы занималась любовью. Утром выходных, ну или сказать ближе к полудню, проснувшись, мы гуляли с ней в парке, она слушала музыку в наушниках. У ней постоянно играл рок ,если точнее «КиШ», не знаю чем .но эта группа ей нравилась. Мы сидели на скамейке и разглядывали небо в дали ,а может и заборы редко о чем то говорили .Вроде и бес слов нам было хорошо. Да и если честно она не любила говорить о будущем , такое впечатление создавалось ,что она его просто не видела ,или быть может его у нее не было. Она всегда говорила: - «Нам хорошо сейчас и это уже хорошо, а завтра пусть не наступает ни когда». Но оно наступало…                                              
***
В двенадцать часов дня по ТВ на местном городском канале шли новости.                                                                                                                
 - Сотрудники ГУВД утверждают, что грабежи женщин с детьми в районе всего лишь слухи, но несмотря на это парк будут охранять ....                                                                                                                      
  -ты поставила кофе.                                                                                                                                                                        
  – Громкость была на полную катушку, она плохо слышала что я говорю . Приходилось чуть ли не кричать. Нужно купить новый зомбо-ящик.                                                                                                                                                                            
  - орудующем в темное время в окрестностях городского парка. О том, что число изнасилованных им девушек и женщин множится, и среди них есть даже школьница, что в полиции составлен фоторобот маньяка………                  -    …парк будут охранять.                                                                                                          
Да, как же!,  – подумал я.                                                                                                                                                  
-Да милый ,пять минут и все.                                                                                                                                    
- два изнасилования и одно покушение на изнасилование….                                                                          
  - городские власти ежедневно требовали, чтобы сыщики во что бы то ни стало оградили горожан….                                                                                                                                                                  
 - На самом деле время было только к обеду, мы пили лишь пили кофе.                                                                                                                          
-Я тебя хочу, - сказал я. При этом я даже на нее не смотрел ,не было надобности ,за эти две недели мы привыкли  друг к другу, как если бы мы жили вмести   много лет. По ящику все-то шел дневной выпуск новостей …. - Да еще и местных, как  же они раздражаю…..                                                                                                      
Она  плачет. Увидел я, посмотрев на нее.                                                                                                                          
- что с тобой? – спросил я.                                                                                                                                                
        - А что если и со мой случится тоже ….                                                                                                                                
    –Что тоже ? - спросил я ,в полном недоумении.                                                                                                  
- Маньяк, вдруг и меня тоже….- осеклась она. – Убьет.
- Глупая , я с тобой- сказав улыбнулся. Все таки какие мысли лезут в головы милым девушкам . Эта мысль как не странно меня воодушевила. Наверное, у меня опять идиотская улыбка.                                              
Все было прекрасно ….     Не уже ли, я в нее влюбился.
***
Мрак………. мрак ………..мрак……………. Фея, фея спой мне песню. Ха ха ха ,боже какой гнусавый голос получился. У ти какая зайка прыг скок, в лесок под сосенку в уголок. Мысли ,мысли. Что же ты бежишь то все, прибежала .Ну  кричи, кричи же , спой мне песню .Лицо ,лицо ,почему она боится меня ,ведь я хороший. Не бойся меня ,не бойся ,не бойся я сказал . Не смотри на меня так ,ведь я ,ведь я тебя, ведь я тебя …… Ааааааааааа удар ,кровь, кровь,  кровь ,ножик вау ,это ее кровь нож моя рука ,я все таки вошел в тебя . Хм ,наверное у нас улыбка до ушей , волнительно, дорогая тебя понравилось, позволь лизнуть тебе твой носик на нем капелька крови , мммммм такая сладкая, ням.                                                                                                                                                                        
-Милый что с тобой?                                                                                                                                                          
 – Нечего Анечка                                                                                                                              


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама