Произведение «Приключения волшебницы-2» (страница 1 из 20)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фэнтези
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 2068 +1
Дата:

Приключения волшебницы-2

Часть  2:
Печальные Истории Любви
или
Безжалостные Ветра Вирито-дорато.
 

- Какой симпатичный! Кто это? – услышала я комментарий Лары, рассматривающей фотографии, привезенные из Эльрийских гор. О ком это она: о боевых магах или о вурдалаках... Вроде бы ни первые, ни вторые особой красотой не отличались (между ними вообще было поразительно мало различий, так, что можно даже перепутать при тусклом освещении. Один раз я так и перепутала)...
- Это один знакомый, - ответила я, заметив Дэлиана на фото. Да, безумие, но всякий раз стоило вспомнить мне о вампире, как я вымученно начинала думать о погоде-природе, теории магии и начинала неуместно смущаться, давая повод для всякого рода преступных домыслов. А между нами и был-то всего лишь один относительно невинный поцелуй на прощание!
- Твой начальник? – предположила Лара. Да, Дэлиан в образе Тревеса вызвал у меня искреннюю улыбку. А, если бы не надо было вдаваться в подробности, то и смех.
- Нет. Он вроде специалиста широкого профиля. А Тревес – это вон тот горообразный субъект чем-то похожий на скалистого вурдалака, - указующим перстом ткнула я в начальника, маячащего на заднем фоне общей фотографии.
- Было бы проще, если бы я еще и вурдалака видела для сравнения, - ответила Лара, силясь разглядеть в светлом образе Тревеса пресловутую хищную нежить.
- Нет, проблем сейчас покажу, - потянулась я за другой стопкой фотографий. Лара посмотрела на меня так, словно я сейчас вытащу из косметички настоящего карманного вурдалака.
- Ты их что ли фотографировала тоже? – поинтересовалась она с видом вселенского ужаса на лице.
- Да. Они и есть основной материал моего отчета по практике. Так что я не только их фотографировала, но и участвовала в их уничтожении, - опять же не стала я вдаваться в детали, боясь, что подруга не выдержит рассказа, о кусках вурдалака испортивших мою любимую футболочку и насквозь пропитавших Тревеса и двух оррских магов.  
- Какая мерзость, - вполне искренне поморщилась Лара. Не могу сказать, что я была с ней решительно не согласна, если опять же вспомнить пресловутого вурдалака, впервые мною уничтоженного. – Не то, что этот твой знакомый, который специалист широкого профиля...
- Лара, не ищи того, чего нет, не было и быть не могло, - довольно резко обрубила я.
- Почему? – невинно вопросила Лара, которая во всем в этом мире видела сюжеты эльфийских баллад и бесконечных телесериалов. Иногда я даже искренне завидую ее романтической настроенности и жажду прикупить парочку розовых очков. Но сейчас был не тот день...
- Потому что в детстве его покусал вурдалак, и теперь по ночам он превращается в ужасное чудовище, жаждущее невинной крови, - я по привычке добавила немного фантазии из высшей некромантии и мемуаров прадедушки.
- Ну и шутки у тебя, Лотенийская, - передернула плечами моя подруга. Но продолжать беседу на тему Дэлиана не стала, прекрасно памятуя, что иногда то, что она принимает за мое несколько нездоровое чувство юмора, на самом деле оказывается ужасной правдой...
 

- Какой симпатичный! Кто это? – экзальтированный визг магистра Лионы при взгляде на фотографию вурдалака из Эльрийских гор вызвал смутное ощущение дежавю. Только Лара так реагировала на снимок очень красивого парня, а не на зубасто-клыкастое чудовище, озлобленно смотрящее в объектив. Я, конечно, знала, что увлечение магистра Лионы вурдалаками давно уже притча во языцех у всего нашего славного учебного заведения, но никогда раньше я не подозревала, что все это настолько серьезно...
- Вурдалак скалистый, самец. Но он предпочитает, когда его называют магистр Тревес, - заочно мстила я тому, кто сделал мою практику незабываемым удовольствием, кишащим нежитью всех форм и размеров.
- Какие зубы, когти, а в холке он, наверное, метра два, - восторженно общалась магистр с озлобленной мордой вурдалака, совершенно выпав из режима реального времени. Создавалось ощущение, что на нашу грешную землю ее сможет вернуть только пресловутый вурдалак, сошедший с фотоснимка...
- Магистр Лиона, - нараспев произнес Сет Дигори, более известный как Чернокнижник, подобно помахав перед ее лицом рукой. На магистра это не произвело никакого эффекта – она продолжала гипнотизировать снимок.
- И давно она так? – спросила Кристина, которая тоже, как и вся наша группа в немом удивлении смотрела на магистра, утратившую связь с реальным миром, погрузившись в свою обособленную вселенную вурдалаков.
- Ну, я показала ей фотографии полчаса назад, - честно призналась я.
- Так это ты! – невесть чему обрадовался ТБМ Даниэль. Сноб Уильям вознаградил меня уничижительным взглядом, долженствующим заставить меня трепетать от ужаса... Ха! Видел бы он какими глазами на меня смотрел вурдалак с этой фотографии... Или Тревес после того, как я и оррский маг устроили рейд по местному кладбищу, совершенно случайно завершившийся тем, что за нами гонялась половина этого кладбища...
- Нет, призрак скалистого вурдалака! – съязвила я. ТБМ начал усиленно напрягать единственную извилину, Сноб удостоил меня еще одного презрительного взора, остальные воздержались от комментариев.
- Чей призрак? – не поняла юмора Эмили.
- Безвременно почившего домашнего любимца магистра Лионы, - ответил Сет Дигори.
- Вообще-то, вурдалаков не содержат как домашних любимцев, поскольку это слишком опасно, в отличие от тех же самых химер, - на полном серьезе продолжала отвечать Эмили. Да, наша отличница не обладала даже представление о том, что такое чувство юмора...
- Призрак скалистого вурдалака распростер свои темные крылья, - заметил все тот же Чернокнижник, закатив глаза.
- У вурдалаков нет крыльев, Дигори, - нежданно-негаданно вернулась магистр Лиона. И не верь после этого сплетням, что однажды один не слишком добрый, но очень талантливый студент с кафедры телепатии, обозлившийся на несправедливо поставленную двойку на зачете по вурдалакам заколдовал злого магистра впадать в состояние растения, пускающего слюни от восторга, при одном лишь взгляде на вышеозначенного представителя хищной нежити до тех пор, пока не будет произнесена роковая фраза. Вроде бы именно с тех пор магистр Лиона и воспылала безответной любовью к этому виду нежити, если верить все тем же сплетникам...
 

Первый день занятий и практически основы боевой магии, усложненные общей физической подготовкой с магистром Оральтом! А магистр был в своем репертуаре. То есть смотрел на наши, не замутненные знаниями лица с ожидаемой кровожадностью скалистого вурдалака (не к добру меня на эту нежить потянуло, особенно после общения с магистром Лионой). Знающие люди и нелюди рассказывали, что каждое первое занятие каждого семестра магистр начинает с разбора полетов, каждый раз уничтожая наши светлые умы, гордые своими первыми весьма сомнительными победами над ордами нежити.
- Итак, дети мои, - громогласно начал магистр, неведомо когда успевший нас всех усыновить-удочерить. Может быть, попросить у новоиспеченного родителя денег на новые туфли взамен утраченных в нелегкой борьбе с эльфийской лестницей. Но магистр продолжал свою речь с несвойственным ему сарказмом. – Сегодняшнее занятие мы посвятим разбору тех заклинаний, применение которых было особенно «успешным» и незабываемым зрелищем.
- А откуда вы узнаете о самых наших успешных заклинаниях? – нежным тоном девочки-цветочка поинтересовался Сет. Интересно, что он там такое натворил? Неужели все-таки Заклинание по призыву Мертвых Душ было произнесено на развалинах замка некроманта, упокоившегося с помощью пяти архимагов светлой магии и сотенного отряда рыцарей.
- Поверьте, мне об этом очень подробно поведали ваши руководители практик, - злорадно произнес магистр, долженствующий учить нас любить и защищать все живое от происков тьмы.  Почему-то я уже сейчас предвкушаю повторение театра одного актера Тревеса, описывающим мое уничтожение вурдалака нетрадиционными способами и прочие подвиги на поприще боевого мага в Эльрийских горах. Только сейчас главной «звездой» спектакля в мою честь будет магистр Оральт. Остается только надеяться, что кто-нибудь из группы провел более эпохальную практику, а надежда, как известно, умирает последней.
- И с кого начнем? – равнодушно поинтересовался ТБМ с видом человека, которому абсолютно все равно, оттого, что участь его заранее предрешена.
- А с Вас и начнем, раз Вы такой смелый, господин Стоун. Извольте, объяснить, почему вы сочли заклинание огненной дуги единственным, которое возможно применять. И почему половина из выпущенных вами сто двадцати восьми огненных дуг с различными модификациями пришлась на долю весьма уважаемых магистров, а не нежити? – поинтересовался магистр Оральт. Невольно закрался вопрос: не является ли он дальним родственником магистра Самуила. Или среди магистров ведутся занятия по тому, как унизить наши неокрепшие разумы?
- Может быть, он их перепутал, - высказал свое предположение Сет. А, что совершенно неудивительно, я же тоже Тревеса с вурдалаком перепутала при первом знакомстве, ознакомив его с той же самой пресловутой огненной дугой. Интересно, он упомянул об этом в присланном магистру Оральту подробном отчете?
- Ну, он хотя бы не экспериментировал с поднятием умертвия! – рявкнул магистр так, что мы дружно вздрогнули и попятились назад. Да, видимо, Сет начудил еще больше, чем я, или меня просто испепелят взглядом...
- Получилось? – вполголоса спросила я у Сета. Некромантия была интересна мне по прадедушкин мемуарам и чужим практическим успехам, плоды которых я должна буду уничтожать в перспективе далекого и туманного будущего.
- Да, лучше бы у него получилось! – прорычал магистр Оральт. На него уставились шесть любопытствующих пар глаз, которые были не в курсе этой эпохальной истории. Сет стыдливо потупился... Магистр вынужден был продолжить опрометчиво начатую речь.
-  Этот деятель что-то перепутал с потоками, включив все ловушки некроманта, страдающего усиленной паранойей, и обезвреженные более двух сот лет назад в том числе. Невесть каким образом вызвал неуспокоенный и сильно обозленный на всю магическую общественность дух этого некроманта. И еще включил трехмерную иллюзию, изображающую пятьсот тринадцать видов демонов по всему городку! – поведал магистр.
- Я же не специально, - честно признался Сет.
- И с тем призраком ты тоже не специально подружился? И потом доводил до нервных припадков всех магистров в замке?! – продолжал наш магистр злиться. Да, а все не так уж и плохо у меня проходило. Хотя, черт подери! Я же завидую мальчику чернокнижнику! Тоже хочу призрак некроманта и трехмерные иллюзии пятьсот тринадцати видов демонов!
- Магистр, может быть, пройдемся по лучшим результатам? – вклинился в истерику магистра незабвенный Сноб, невесть с чего возгордившийся тем, что уничтожил целых трех упырей и стаю виверн. Рассказывал он эту историю уже семь раз за последние два часа, почему-то забыв упомянуть о семи опытных боевых магах и о том, что он занимался в основном подстраховывающими и защитными заклинаниями...
- Может быть, но вас среди них точно нет! – рявкнул магистр. Да, все-таки это не магистр Ходячая Смерть. У того всегда


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама